DOJOS

Shin Kaze es una organización que va más allá de límites geográficos. Sus miembros están unidos por sus vínculos personales con sus maestros y compañeros.

Estos son los dojos que son miembros de Shin Kaze:

NORTEAMÉRICA
 
 CANADÁ
 
  DojoAIKIDO OAKVILLE
  InstructorLabeeb Zaatara
  Dirección1033 North Service Rd. E, Oakville, Ontario, L6H 1A6, Canada
  Teléfono289-489-3642
  Emaillzaatara@gmail.com
  Sitio webhttps://www.facebook.com/AikidoOakville
   
 
  DojoAIKIDO OF QUINTE WEST
  InstructorEzzard Neri
  Dirección32 Buffalo Ave, Trenton, Ontario, K8V 5P5, Canada
  Teléfono416-825-8602
  Emailezzardcharles.neri@gmail.com
  Sitio webhttps://www.facebook.com/groups/1140237496156604/
   
 
  DojoBRAMPTON AIKIKAI
  InstructorRichard McNeillie
  Dirección1295 Williams Pkwy, Brampton, ON, L6S 3J8, Canada
  Teléfono416-970-5825
  Emailbramptonaikikai@yahoo.ca
  Sitio webhttps://www.facebook.com/bramptonaikido/
   
 
  DojoNIAGARA FALLS AIKIKAI
  InstructorRaymond Caldwell
  Dirección5268 Montrose Road,, Niagara Falls,, ON, L2H 1K5, Canada
  Teléfono289-241-7370
  Emailraycaldwell3@gmail.com
  Sitio webhttp://www.niagarafallsaikikai.ca
   
 
  DojoNORTH VANCOUVER AIKIKAI
  InstructorJoel Posluns Shihan
  Direcciónc/o North Vancouver BJJ, Unit 206, 250 Esplanade E, North Vancouver, BC, V7L 1A5, Canada
  Teléfono604-983-8730
  Emailaikido@nvaikikai.org
  Sitio webhttp://nvaikikai.org/
   
 
  DojoTORONTO AIKIKAI
  InstructorRobert Zimmermann Shihan
  Dirección58 Ritchie Avenue, Toronto, Ontario, M6R 2J9, Canada
  Teléfono416-531-8273
  Emailtorontoaikikai@gmail.com
  Sitio webhttp://www.torontoaikikai.com
 
 ESTADOS UNIDOS
 
  DojoAIKIDO OF AUSTIN
  InstructorJosef Birdsong Shihan
  Dirección5555 N Lamar Blvd # C116, Austin, TX, 78751, United States
  Teléfono512-323-0123
  Emailjbirdsong@mygrande.net
  Sitio webhttp://www.austinaikido.org
   
 
  DojoAIKIDO CENTER OF DOVER
  InstructorJanice Taitel
  Dirección16 W Blackwell Street, Dover, NJ, 07801, United States
  Teléfono973-879-5510
  Emailjanice@doveraikido.com
  Sitio webhttp://www.doveraikido.com
   
 
  DojoBRONX AIKIKAI
  InstructorDale Nordenberg
  Dirección3620 Oxford Ave - Suite 3A, Bronx, New York, NY, 10463, United States
  Teléfono917-767-1491
  Emaildalenordenberg@gmail.com
  Sitio webN/A
   
 
  DojoBUSHWICK DOJO
  InstructorClaire Keller
  Dirección508A 16th Street Apt 3, Brooklyn, New York, NY, 11215, United States
  Teléfono929-400-5617
  Emailccalcagni60@gmail.com
  Sitio webhttps://brooklynaikido.com/
   
 
  DojoCOMMONWEALTH AIKIKAI
  InstructorDavid Farrell Shihan
  Dirección6 Cedar St, Woburn, MA, 01801, United States
  Teléfono781-938-0117
  Emaildavid.farrell3@verizon.net
  Sitio webhttps://www.facebook.com/Commonwealth-Aikikai-114830018549266/
   
 
  DojoEAST END AIKIDO
  InstructorGordon Hannah
  Dirección7501 Penn Ave., Suite 7, Pittsburgh, PA, 15208, United States
  Teléfono412-421-3686
  Emaileastendaikikai@gmail.com
  Sitio webN/A
   
 
  DojoFRAMINGHAM AIKIKAI
  InstructorDavid Halprin Shihan
  Dirección26 Summer St, Natick, MA, 01760, United States
  Teléfono508-626-3660
  Emailframinghamaikikai@gmail.com
  Sitio webhttp://www.aikidoframingham.com
   
 
  DojoNEW HAVEN AKIKAI
  InstructorLiese Klein
  Dirección315 Peck St., New Haven, CT, 06513, United States
  Teléfono203-676-6852
  Emailliese.klein@gmail.com
  Sitio webhttp://www.newhavenaikikai.com/
   
 
  DojoNORTH CAROLINA STATE UNIVERSITY AIKIDO CLUB
  InstructorChristopher Crandall
  DirecciónCarmichael Gym - 2611 Cates Ave, Raleigh, NC, 27695, United States
  Teléfono919-747-1827
  Emailclcrandall@earthlink.net
  Sitio webhttps://orgs.ncsu.edu/aikido/about-us/
   
 
  DojoPROVIDENCE AIKIKAI
  InstructorDavid Halprin Shihan
  Dirección545 Pawtucket Ave, Pawtucket, RI, 02860, United States
  Teléfono401-400-0685
  Emailaikidoprovidence@gmail.com
  Sitio webhttps://www.aikidoprovidence.com/
   
 
  DojoRALEIGH AIKIKAI
  InstructorChristopher Crandall
  Dirección2210 E Millbrook Rd, Raleigh, NC, 27604, United States
  Teléfono919-747-1827
  Emailclcrandall@earthlink.net
  Sitio webhttp://www.raleighaikikai.com/
 
EUROPA
 
 ESPAÑA
 
  DojoAIKIKAI TARRAGONA
  InstructorAli Farhat Monasterios
  DirecciónParc la Muntanyeta, Av Paisos Catalans , Urbanizacion Pedrol 13, Tarragona, Tarragona, 43007, España
  Teléfono685445223
  Emailalifarhatmonasterios@gmail.com
  Sitio webN/A
 
 UCRANIA
 
  DojoSEI FU KAI
  InstructorMikhail Korozei
  DirecciónNovopechersky Alley, 7, Kyiv, Kyiv, 2154, Ukraine
  Teléfono011-380-97-111-8511
  EmailKorozei@ukr.net
  Sitio webN/A
 
AMERICA LATINA
 
 BRASIL
 
  DojoSHIDOKIZEN DOJO
  InstructorBaruc Hunck
  DirecciónRua 700. Nro480. Bairro Centro, Balneário Camboriú, Santa Catarina, 88330-720, Brazil
  Teléfono55-473-398-0813
  Emailshidokizendojo@gmail.com
  Sitio webN/A
 
 CHILE
 
  DojoANDES AIKIDO DOJO/ASOCIACION SAMURAI AIKIDO KAWAI
  InstructorFrancisco Matamala
  DirecciónCalle Marín N° 168, , Santiago de Chile, Santiago de Chile, 8330271, Chile
  Teléfono56992172740
  Emailfcomatam@gmail.com
  Sitio webhttps://www.aikido.com.uy
 
 CUBA
 
  DojoKAN SHO RYU DOJO
  InstructorLeonel Sánchez Sotolongo
  DirecciónMollinedo S/N Combinado Deportivo Victoria del Futuro, Cifuentes, Villa Clara , 52900, Cuba
  Teléfono5358507268
  Emailisisleonelsanchez@nauta.cu
  Sitio webN/A
   
 
  DojoDOJO O DO
  InstructorLeonel Sánchez Sotolongo
  DirecciónSolis e/ Padre Varela y Clara Barto, Sagua la Grande, Villa Clara, 53310, Cuba
  Teléfono5358507268
  Emailisisleonelsanchez@nauta.cu
  Sitio webN/A
 
 PANAMÁ
 
  DojoAIKIDO FUJISAN DOJO
  InstructorMaykell Torres
  DirecciónVia israel, edf 97 Apto 3, Ciudad de Panamá, , , Panamá
  Teléfono61013820
  Emailaikidofujisan@gmail.com
  Sitio webN/A
 
 URUGUAY
 
  DojoSAMURAI DOJO/ASOCIACION SAMURAI AIKIDO KAWAI
  InstructorEnrique Silvera
  DirecciónCalle 2 N° 34 Esq. Av. A La Playa, Paso Carrasco, Canelones, 15000, Uruguay
  Teléfono+598-9-367-4583
  Emailsamuraiaikido1996@hotmail.com
  Sitio webhttps://www.aikido.com.uy
   
 
  DojoKANJOU DOJO/ASOCIACION SAMURAI AIKIDO KAWAI
  InstructorRubel Batista
  DirecciónCalle 17 Mts.casi Elias Regules, Ciudad de la Costa, Canelones, 15800, Uruguay
  Teléfono+598-911-1553
  Emailbatistarubel@hotmail.com
  Sitio webhttps://www.aikido.com.uy
   
 
  DojoYAKUSOKU DOJO/ASOCIACION SAMURAI AIKIDO KAWAI
  InstructorMauricio Lambert
  DirecciónJoanico 3725 esq. Serrato (Club COETC), Montevideo, Montevideo, 12000, Uruguay
  Teléfono+598-9-420-7931
  Emailmlambert@ajover.com
  Sitio webhttps://www.aikido.com.uy
   
 
  DojoSEIMEI AIKIKAI DOJO
  InstructorLuis Sei Fong
  DirecciónJuan Paullier 1757 esq. Daniel Muñoz, Montevideo, Montevideo, 11200, Uruguay
  Teléfono598-9-476-9022 
  Emailluis.seifong@gmail.com
  Sitio webhttps://www.facebook.com/SeimeiAikikaiDojo/
 
 VENEZUELA
 
  DojoAIKIDO AVILA DOJO AIKKAI
  InstructorHenry Bellorin
  DirecciónAvenida Sucre, Los Dos Caminos, Res. Yutaje, Torre C, Mezzanina, Caracas, Distrito Capital, 1071, Venezuela
  Teléfono+58-414-108-4463
  Emailaikidoaviladojo@gmail.com
  Sitio webhttps://www.facebook.com/profile.php?id=100005647398106
   
 
  DojoCLUB DE AIKIDO CHACAO
  InstructorJesús A. González Jiménez
  DirecciónCalle  Santa Ana, Gimnasio Vertical de Chacao, Municipio Chacao, Caracas, Distrito Capital, , Venezuela
  Teléfono0412-721-1280
  Emailescuelanacionaldeaikido@yahoo.es
  Sitio webN/A
   
 
  DojoDOJO MANUEL CORMENZANA
  InstructorManuel Cormenzana Casuriaga
  DirecciónQta. Los Lolos, Playa El Ángel, Porlamar, Nueva Esparta, 6301, Venezuela
  Teléfono+58-412-196-8586
  Emaildojomanuelcormenzana@gmail.com
  Sitio webN/A
   
 
  DojoHAPPU AIKIDO DOJO
  InstructorAneida González
  Dirección4ta Transversal de los Palos Grandes, entre 2da y 3ra Avenida, Quinta Antonio Diaz Dojo, Caracas, Miranda, 1060, Venezuela
  Teléfono+58-414-107-6789
  Emailhappuaikidodojo@gmail.com
  Sitio webN/A
   
 
  DojoESCUELA NACIONAL DE AIKIDO ZEN BU DOJO AIKIKAI VENEZUELA
  InstructorJesús A. González Jiménez
  DirecciónAv. Lecuna, Edif. Icabaru piso 3 - 302, Caracas, Distrito Capital, 1010, Venezuela
  Teléfono+58-412-721-1280
  Emailescuelanacionaldeaikido@yahoo.es
  Sitio webN/A
   
 
  DojoMARUBASHI AIKIDO DOJO
  InstructorJorge Russo
  DirecciónAv. Solano con Calle Negrín, Torre Alto Centro, Piso 3, Oficina 3D, Caracas, Distrito Capital, 1050, Venezuela
  Teléfono212-763-6475
  Emailmarubashiaikidodojo@gmail.com
  Sitio webhttp://dojomarubashi.blogspot.com/
   
 
  DojoVENEZUELA AIKIDO KOKYU HO DOJO LA BARRACA
  InstructorRafael Pacheco
  DirecciónProlongación Avenida Miranda Este (Calle 99) cruce con Calle 13, La Barraca, Maracay, Estado Aragua, , Venezuela
  Teléfono+58 426-2366419
  Emailrafapacheco@hotmail.com
  Sitio webhttp://dojokokyuhovzla.org.ve/
   
 
  DojoVENEZUELA AIKIDO KOKYU HO DOJO UNIVERSIDAD CENTRAL DE VENEZUELA
  InstructorRafael Pacheco
  DirecciónAvenida Casanova Godoy cruce con Avenida Universidad, Maracay, Estado Aragua, , Venezuela
  Teléfono+58 426-2366419
  Emailrafapacheco@hotmail.com
  Sitio webhttp://dojokokyuhovzla.org.ve/
   
 
  DojoVENEZUELA AIKIDO KOKYU HO DOJO CENTRO NIPPON YOVANY AGÜERO KARATE DO
  InstructorRafael Pacheco
  DirecciónCalle San Ignacio entre Girardot e Hipódromo # 62, Barrio Lourdes, Maracay, Estado Aragua, , Venezuela
  Teléfono+58 426-2366419
  Emailrafapacheco@hotmail.com
  Sitio webhttp://dojokokyuhovzla.org.ve/